Главная > Новости > В канун празднования...

В канун празднования Дня медицинского работника

20 июня 2022 г.

В канун празднования Дня медицинского работника медики города Тулуна собрались в «ЦД «Сибирь», чтобы отметить лучших из лучших своих коллег.

Открыла праздник и поздравила собравшихся в зале главный врач больницы – Елена Гусевская. Много добрых слов сказала она, выразив слова благодарности всем присутствующим в зале и тем медицинским работникам, которые и во время праздника продолжают нести свою рабочую вахту.

От имени мэра города Юрия Карих к медицинским работникам обратилась вице-мэр города Елена Евгеньевна Абрамова:

— Работники здравоохранения всегда отличались особыми чертами характера. Прежде всего, их отличают верность своему делу, ответственность, самоотверженность и милосердие. В любое время дня и ночи вы находитесь на своём посту, оказывая медицинскую помощь каждому обратившемуся. В этот праздничный день хочется пожелать вам, чтобы профессионализм, знания, опыт, искренняя готовность помочь вернулись десятками, сотнями благодарных улыбок ваших пациентов. Каждый житель города благодарен вам за ваш беззаветный ежедневный подвиг на трудовом посту. Низкий поклон за вашу работу!

Свои слова поздравлений медицинским работникам Тулуна также адресовали председатель Думы города Алексей Колпаков, мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант.

Конечно, профессиональный праздник – отличный повод, чтобы наградить лучших работников за многолетний труд, помогающий тулунчанам сохранить здоровье. Работники были награждены Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Иркутской области, мэра города Тулуна и Думы города, а также благодарностями от районных властей. Врачи, фельдшера, медицинские сестры – среди награждаемых были все категории работников и каждый из них, безусловно, достоин полученной награды.

С особым теплом и уважением присутствующие в зале приветствовали ветеранов медицины, отдавших всю свою жизнь на благо людей. Вспомнили и о тех, кто в борьбе с коронавирусной инфекцией отдал самое дорогое – свою жизнь.

Отличным подарком в профессиональный праздник для медицинских работников стал праздничный концерт, подготовленный работниками ЦД «Сибирь». Душевные песни, яркие танцевальные номера вызвали массу положительных эмоций.

Еще раз поздравляем с предстоящим праздником всех, кто относится к медицине! Вы посвятили свою жизнь самой благородной и гуманной профессии, главная задача которой — сохранять и поддерживать здоровье людей.

С праздником Вас, дорогие работники медицины!

Фотоальбом