Главная > Новости > Гидрологический обзор

Гидрологический обзор

20 июня 2022 г.

📈20 июня на реках Ока, Бирюса в районе г. Бирюсинск, Лена на участке Усть-Кут – Подымахино наблюдается повышение уровня воды на 75 – 175 см, на реках Иркут, Ия, Киренга – повышение уровня воды на 15 – 35 см, на реках Китой, Белая, Витим – понижение уровня воды на 20 – 80 см.

21 – 22 июня на реках Бирюса, Лена на участке Усть-Кут – Марково ожидается повышение уровня воды на 50 – 130 см, на р. Лена в районе г. Киренск – повышение уровня воды на 15 – 30 см, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Уда, Витим – понижение уровня воды на 20 – 90 см.

📌 На 20 июня уровень реки Ия составляет 462 см. Критический уровень – 730. Превышение критических отметок не прогнозируется.