Главная > Новости > Кому понадобились городские...

Кому понадобились городские цветы?

15 июля 2022 г.

В короткое сибирское лето так хочется насладиться яркими красками благоухающих цветов, сделать памятное фото на фоне красиво цветущих аллей и скверов. Все это воплощает в жизнь администрация города, высаживая весной городские цветы, озеленяя город и делая его ярче в летние дни, но оказывается не все горожане рады цветущему городу. На днях в поселке «Стекольный» неизвестные выкопали цветы с установленных кашпо. Красиво оформленные композиции цветов, радовавшие глаз тулунчан теперь полупустые, и винить стоит только людей, не имеющих никакого чувства стыда. Разве так жалко потратить небольшую сумму денежных средств, купить рассаду ранним летом и посадить у себя возле дома. Видимо портить чужой труд тулунчанам намного приятнее, чем создавать свои цветочные композиции.
Отметим, что подобный случай уже был совершен этим летом в микрорайоне «Угольщиков», там тоже жители решили, что посаженные сотрудниками «Благоустройства» цветы нужно выкопать, и видимо посадить у себя дома.
Уважаемые тулунчане! В очередной раз призываем вас бережнее относиться ко всему, что делается в городе: не нужно топтать газоны, ломать деревья или выкапывать цветы! Это не сделает наш город краше! Давайте беречь создаваемое для нас с вами хорошее настроение и не портить внешний облик нашего любимого города!