Главная > Новости > Обломки неподъемного...

Обломки неподъемного бетона в бункерах для сбора крупногабаритных отходов

15 июля 2022 г.

С появлением в городе бункеров для сбора крупногабаритных отходов жители города начали сбрасывать в них буквально все: зимой горящую золу, летом – обломки неподъемного бетона.
Так, по ул. Советская и по ул. Коммуны, региональный оператор не в силах вывести мусор с бункера, так как тот полностью завален бетоном. Погрузчик не может поднять контейнер, а вручную работники также не могут его разобрать.
Виной всему этому тот факт, что жители микрорайона «Березовая Роща» разбирая какое-то строение, вывезли данный строительный материал в контейнер и теперь благодаря этому действию контейнерная площадка превращается в настоящую свалку! Так как бункеры для сбора крупногабаритных отходов полны бетоном, жители складируют мусор рядом с ними.
Уважаемые тулунчане!
Обратите внимание, что строительные материалы обладают высокой плотностью, а значит и большим весом, чем коммунальные отходы. Именно это обстоятельство исключает механический способ погрузки.
Подобные ситуации часто приводят к выходу из строя мусоровоза после попытки погрузки и прессования таких отходов. А это приводит к дальнейшему срыву графика вывоза ТКО.
Администрация города убедительно просит жителей частного сектора не заполнять контейнеры подобным строительным мусором! Это необходимо для обеспечения бесперебойного транспортирования твердых коммунальных отходов, поддержания надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния контейнерных площадок и благополучия жизнедеятельности самих жителей!