Главная > Новости > Ярмарка образовательных...

Ярмарка образовательных услуг прошла в Центре развития творчества детей и юношества «Кристалл»

7 сентября 2016 г.

Третьего сентября в Центре развития творчества детей и юношества «Кристалл» было празднично, шумно и весело. Впрочем, такая атмосфера царит здесь всегда, вот только в день проведения ярмарки образовательных услуг сюда, кроме ребят, что уже занимаются в его многочисленных кружках и студиях, пришли и те, кто переступил его порог впервые. Для родителей и детей сотрудники «Кристалла» подготовили интересную программу, в которой нашлось место показательным выступлениям, увлекательной экскурсии по Центру, мастер-классам и многому другому.

Началась ярмарка с концертной программы, которая развернулась в уютном и празднично украшенном зале. Актовый зал Центра едва смог вместить всех гостей мероприятия. С приветственной речью и словами поздравления с началом нового учебного года ко всем присутствующим обратилась директор МАУ ДО «Кристалл» Любовь Васильевна Маргарян.

«Центр развития творчества «Кристалл» – это необыкновенный, удивительный дом, куда каждый день спешит детвора, чтобы найти новых друзей, приобщиться к миру творчества и фантазии, научиться чему-то новому. Отрадно, что в июле 2016 года наш Центр был включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Наш «Кристалл» крутится в ритме современной жизни, а двигают его неутомимые, творческие, любящие детей педагоги дополнительного образования. Они помогают детям определиться, найти интересное дело, которое будет увлечением всей жизни, а возможно и их будущей профессией…», -отметила Любовь Маргарян.

Также она представила педагогический коллектив Центра и лично поздравила ребят-победителей и участников различных Всероссийских конкурсов и наградила их почетными грамотами и памятными подарками.

После концертной программы гости ярмарки образовательных услуг смогли поближе познакомиться с руководителями творческих объединений, посетив кабинеты в которых проходят занятия. Говорят: не попробуешь, не узнаешь, на ярмарке всем желающим была представлена возможность открыть в себе талант. Ребята и их родители с удовольствием пробовали свои силы в предложенных мастер-классах и смогли выбрать занятие себе по душе.

Как рассказала заместитель директора МАУ ДО «Кристалл» Светлана Сулима, в этом году в различных кружках и объединениях Центра будут заниматься более тысячи детей. В Центре работают объединения художественной, технической, естественно-научной и социально-педагогической направленности. Традиционно пользуются популярностью у детей и родителей хореографические кружки, вокал, игра на гитаре, бисероплетение, изостудия, шашки-шахматы и многие другие. Более 10 лет на базе Центра развития творчества детей и юношества «Кристалл» действует школа раннего развития творческих способностей детей «Кристаллики», а для детей с ограниченными возможностями здоровья работает объединение «Солнышко».

Педагогический коллектив Центра состоит из увлеченных профессионалов, и возможно именно этим объясняется популярность данного учреждения. Многие годы совместно с родителями педагоги «Кристалла» помогают детям раскрываться, высвечивают все грани их талантов, и каждый год учащиеся этого центра становятся лауреатами и победителями престижных творческих конкурсов различного уровня.

Закончилась ярмарка образовательных услуг флэш-мобом, который провели преподаватели хореографических кружков. Незаметно для гостей мероприятия пролетело время, но можно с уверенностью утверждать, что большинство гостей Центра «Кристалл» обязательно сюда вернутся, чтобы учиться чему-то новому, а педагогический коллектив Центра с удовольствием примет их в свою большую и дружную семью!

Пресс-служба городской администрации