Главная > Новости > С новосельем!

С новосельем!

7 сентября 2016 г.

Первый понедельник сентября ознаменовался для 6 семей Тулуна долгожданным и радостным событием: Юрий Карих в торжественной обстановке вручил ключи от квартир, приобретенных в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья».

Жилье в рамках программы приобретается на вторичном рынке, однако соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам. К тому же прежде чем подписать договора социального найма, переселенцы лично осматривают предлагаемое жилье и уже после решают, подходит им предлагаемый вариант или нет.

- Я от всей души поздравляю вас с получением благоустроенных квартир, – приветствовал мэр города Юрий Владимирович Карих жителей, переселяемых из ветхого жилья. – Надеюсь, что в новом жилье вам будет уютно и комфортно! С новосельем!

Также Юрий Владимирович по просьбе жителей пояснил, из чего складывается оплата за содержание жилья и коммунальные услуги.

В этом году в бюджете на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья предусмотрено 15 млн. 300 тысяч рублей. Всего будет переселено 16 семей. Программа «Доступное жилье» действует до 2018 года. Планируется до окончания срока действия программы расселить все семьи, проживающие в жилых помещениях, включенных в реестр аварийного жилищного фонда.

Пресс-служба городской администрации