Главная > Новости > Презентация книг Ольги...

Презентация книг Ольги Руцкой

3 сентября 2022 г.

Презентация книг Ольги Руцкой «Маленькие истории» и «Такая жизненная полоса", посвященная 95- летнему юбилею города Тулуна состоялась в Центральной городской библиотеке.

Автор – Ольга Александровна, родилась 16 июня 1955 года в семье педагогов Любовь Федоровны Овчинниковой и Александра Самуиловича Штеймана в городе Тулуне Иркутской области. В 1976 году окончила Иркутский Государственный институт. С 1976 проживала в городе Красноярске. С 2001 года живет в городе Эссен на западе Германии.

На презентации присутствовали учащиеся и преподаватели МБОУ СОШ №1, друзья и одноклассники, гости города и района. Для Ольги Александровны был подготовлен музыкальный подарок от преподавателя Детской музыкальной школы Дарьи Сергеевны Петровой.

На память о нашей встрече с интересной женщиной, писательницей Ольгой Руцкой в Творческом саду города были высажены 2 деревца рябины.

Ольге Александровне мы говорим огромное спасибо за ее творчество, за её любовь и преданность к малой и такой большой нашей Родине!