Главная > Новости > ДЕНЬ ГОРОДА 2022 ПРИБЛИЖАЕТСЯ🎉

ДЕНЬ ГОРОДА 2022 ПРИБЛИЖАЕТСЯ🎉

3 сентября 2022 г.

Две недели остается до знаменательной даты. 17 сентября Тулун отметит свой 95 –ый юбилейный день рождения. Для жителей и гостей города готовится по-настоящему насыщенная программа: флэшмобы, концерты приглашённых групп, праздничное шествие и многое другое. 95-летие города должно запомниться всем! Немудрено, ведь с самого утра и до позднего вечера для тулунчан подготовят множество мероприятий. Каждый найдет, чем заняться.

ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ГОРОДА СТАНЕТ СТАДИОН «ШАХТЕР» (мкр. Угольщиков). С 12 часов дня там начнут свою работу тематические площадки и выставка-продажа декоративно-прикладного искусства «ЛЕНТА ВРЕМЕНИ».

В 12:00 всех желающих приглашаем присоединиться к СПОРТИВНОЙ ЗАРЯДКЕ, также для любителей здорового образа жизни запланированы СПОРТИВНОЕ ШОУ и СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ САМЫХ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ ГОРОДА.

С 12:00 до 15:00 пройдет концерт «На перекрёстке эпох», в котором выступят фольклорные коллективы МБУК ЦД «СИБИРЬ», казачий ансамбль «СТАНИЦА» (п.г.т. Куйтун), тулунское хуторское общество «СТАНИЦА ПОКРОВСКАЯ» и коллективы детской музыкальной школы.

Праздничное шествие «ТУЛУН В МОЁМ СЕРДЦЕ» запланировано на 16:00, колонна стартует от ФОК «Тулун-Арена» до стадиона «Шахтёр». Уже на шествие записались более 2000 человек! До 10 сентября все коллективы организаций, предприятий, общественных объединений еще успевают подать заявку на участие в шествии (телефон для справок 4-05-02, 89501123962 – Оксана Анатольевна Ходацкая)! Оформление колонны предполагает использование брендовых цветов города – белого, зеленого, желтого, голубого. Приветствуется единый стиль в одежде участников отдельных организаций, учреждений.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДНЯ ГОРОДА СОСТОИТСЯ В 16:45 НА СТАДИОНЕ «ШАХТЁР». В 17:30 начнётся праздничный концерт с участием приглашённых музыкальных групп из Иркутска, Красноярска и Москвы. После концерта горожан и гостей города ждёт яркое ФАЕР ШОУ и конечно большой праздничный фейерверк! А закончится празднование 95-летия Тулуна дискотекой под открытым небом.