Главная > Новости > Торжественная линейка

Торжественная линейка

1 сентября 2022 г.

Во всех школах Тулуна сегодня прошли торжественные линейки. Этот праздничный, но такой волнительный день с учениками разделили учителя и, конечно, родители.

Министр МЧС России Александр Куренков, губернатор региона Игорь Кобзев и мэр Тулуна Юрий Карих поздравили с Днём знаний учеников и учителей школы "Новая Эра".

В торжественной обстановке под живое исполнение учениками гимна страны был поднят флаг Российской Федерации.

- Этот праздник близок каждому из нас. Представляю трепет первоклассников, которые только начинают свой путь в мире знаний. Одинадцатиклассникам надо собраться и совершить последний, но такой важный рывок – отучиться этот год и сдать выпускные экзамены. Вас ждет яркая, насыщенная жизнь. Спасибо нашим учителям, которые все свои знания и опыт отдают детям, – обратился с поздравлениями мэр города Юрий Карих. – Это особый день и для родителей. Желаю вам мудрости и терпения, всегда быть рядом с детьми, когда требуется, помогать и наставлять. Поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю успехов, здоровья, благополучия!

С добрыми словами пожеланий к присутствующим обратились министр МЧС России Александр Куренков, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор школы Наталья Болдуева.

Конечно, прозвенел первый в жизни первоклассников звонок, после которого они в первый раз переступили порог своей школы, которая в течение ближайших 11 лет станет для них вторым домом.

Еще раз поздравляем всех учеников и учителей города с началом учебного года! Пусть все, что вы задумали обязательно сбудется! Вперед, к новым победам и свершениям!

Фотоальбом