Главная > Новости > Министр МЧС России проверил...

Министр МЧС России проверил ход строительства дамбы

1 сентября 2022 г.

В ходе сегодняшнего визита в Тулун министр МЧС России Александр Куренков проверил ход строительства дамбы. На сегодняшний день работы выполнены более чем на 85%. Ориентировочный срок окончания работ – октябрь текущего года.

- Мы на личном опыте убедились, насколько важна и нужна качественная инженерная защита города, – отметил глава Тулуна Юрий Карих. – Чтобы не допустить вновь разрушительных последствий разгула стихии завершаются работы не только по строительству дамбы, но и по берегоукреплению и расчистке русел. Также после окончания работ ремонт улицы Ленина будет завершен.

- Все мы помним лето 2019 года. Тогда в 11 районах Иркутской области бушевала стихия. Сейчас в регионе реализуется комплекс мероприятий по защите населения и территорий от различного рода опасностей. Мы научились их прогнозировать, а значит, работать на опережение. Люди должны чувствовать себя защищенными, а мы – реально подходить к решению вопросов безопасности, максимально просчитывать риски, выбирать наиболее эффективные решения, – подчеркнул Александр Куренков.