Главная > Новости > Наш город - это мы! Галина...

Наш город - это мы! Галина Ильина

27 сентября 2022 г.

2022 год для нашего любимого города юбилейный! Его история – это история местных жителей, ветеранов и молодёжи, всех тех, кто каждый день своим трудом и поступками вносит бесценный вклад в развитие, укрепление и процветание своей малой родины. Сегодня в рубрике «Наш город – это мы! » Ильина Галина Николаевна – заведующий МАДОУ «ЦРР «Жемчужинка».

От руководителя в современном обществе требуется деловая инициатива, трудовая активность и компетентности в различных областях образования: профессиональная, коммуникативная, информационная и правовая, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние моды, оставаться модной и креативной женщиной. Эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию — Ильиной Галине Николаевне – заведующей дошкольного образовательного учреждения города Тулуна «Центр развития ребёнка – детский сад «Жемчужинка».

Галина Николаевна работает в дошкольном детстве более 40 лет, из них 16 лет успешно руководит одним из лучших детских садов города Тулуна. Для неё управлять детским садом — это не просто должность, это образ жизни. Быть руководителем очень непросто: быть требовательным, прежде всего, к себе и окружающим, быть справедливым, ответственным и честным — вдвойне! Галина Николаевна – человек строгий, требовательный, но справедливый руководитель и хороший психолог, она может и пожурить, но и тонко подметить достоинства каждого работника.

Для неё всестороннее образование дошкольников не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь детей. В своих педагогах она совершенствует, развивает, углубляет и внедряет профессиональные знания с учётом современных концепций, тенденций и требований. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Галина Николаевна всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением. За заслуги в педагогической и методической работе имеет звание «Почётный работник общего образования и науки Российской Федерации», за умелую организацию работы награждена Знаком общественного поощрения «80 лет Иркутской области».

Галина Николаевна, свой рабочий день всегда начинает с утреннего обхода по детскому саду, она видит всё: какой порядок в приемной комнате, как готов к утреннему приёму воспитатель, от её взгляда не ускользает ничего – и чистота пола, и порядок в умывальной комнате, и внешний вид сотрудников. Приходящих по утрам детишек Галина Николаевна зачастую встречает вместе с воспитателями, и при этом обязательно спросит, как ребята провели свои выходные, хорошее ли у них настроение.

Казалось бы, такая повседневная, рутинная работа должна стать привычной, обыденной, но только не для руководителя с горячим неравнодушным сердцем, у которого особый взгляд, своя принципиальная оценка происходящему в её родной «Жемчужинке».

Детский сад «Жемчужинка» функционирует с 1976 года. Можно с уверенностью сказать, что за эти годы большая часть жителей посёлка Стекольный получила основы своего воспитания в стенах этого заведения. Бывшие воспитанники детского сада приводят сюда уже своих детей, внуков, зная, что те будут под надёжным присмотром, что их многому здесь научат и воспитают.

В юбилейный для города год и Галина Николаевна отметила свой юбилей.
В преддверии праздника – Дня работника дошкольного образования коллектив детского сада «Жемчужинка» сердечно Вас поздравляет! Вас ценят как высококвалифицированного педагога, опытного методиста, грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу.

Благополучия и дальнейших творческих успехов!