Главная > Новости > Наш город - это мы! Алёна...

Наш город - это мы! Алёна Долгих

12 октября 2022 г.

Наш родной город в 2022 году богат на юбилеи замечательных людей. Вот и свое 50 – летие, прямо накануне профессионального праздника, отметила красивая и элегантная женщина, добрый и чуткий руководитель – Долгих Алёна Николаевна – заведующий МБДОУ «Детский сад «Карамелька».

Кто он, заведующий детским садом? Заведующий — это неутомимый, творческий, идущий в ногу со временем руководитель, который «зажигает» весь коллектив своей энергией, создает условия для процветания учреждения и комфортной работы сотрудников, а также прилагает не мало усилий и стараний для интересного и безопасного пребывания воспитанников в стенах удивительного мира детских радостей и затей. Именно таким руководителем является Алена Николаевна Долгих.

Из 31 года своего педагогического стажа, 22 года Алена Николаевна посвятила работе в дошкольном образовании. Ее карьера началась в 1991 году в качестве учителя начальных классов Бузыкановской средней общеобразовательной школы Тайшетского района Иркутской области. С 1993 года она продолжила свою работу в средней общеобразовательной школе № 25 г.Тулуна, а затем в школе № 6 нашего города. С 2000 года, Алена Николаевна перешла в дошкольное образование на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, с 2009 году назначена заведующим детского сада «Мальвина». В настоящее время она возглавляет новый, современный детский сад «Карамелька».

Долгих А.Н. – профессионал, опытный и компетентный руководитель в сфере дошкольного образования. Именно поэтому, она имеет множество наград и благодарностей за успехи в своей деятельности.

Несмотря на то, что с момента открытия детского сада «Карамелька» прошло всего несколько месяцев, коллектив учреждения отмечает ее требовательность, целеустремленность и ответственное отношение к работе, а также удивительную скромность и отзывчивость. Алена Николаевна всегда открыта для всего нового и интересного, профессионально направляет деятельность коллектива на реализацию творческих и образовательных задач. У нее всё всегда под контролем. Она знает, чем живёт каждый член коллектива, всегда старается подчеркнуть их сильные стороны и отметить их профессионализм, может понять и поддержать, и поэтому сотрудники приходят на работу с удовольствием.

Кроме того, нельзя не заметить ее безграничную любовь к детям: всех своих воспитанников она знает по именам и никогда не остаётся равнодушной к проблемам малышей и их родителей.

Коллектив детского сада «Карамелька» от всей души поздравляет с юбилеем Долгих Алёну Николаевну и желает чтобы каждый день приносил позитивные моменты, а любимая работа доставляла радость. Огромного Вам здоровья, успехов во всем, неиссякаемой энергии, уюта и тепла в доме. Пусть Ваши идеи воплощаются, а желания сбываются.