Главная > Новости > Рождественские чтения

Рождественские чтения

12 октября 2022 г.

11 октября в администрации города состоялось совещание по вопросу организации и проведения в Тулуне традиционных Рождественских чтений. Инициаторами проведения Рождественских чтений является Саянская епархия Русской Православной Церкви при поддержке администрации города Тулуна.

На совещании епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий рассказал, что темой XXXI стала тема «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Участие в Рождественских чтениях примут педагоги, студенты и школьники из Тулуна, Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Куйтунского районов, из Саянска, Зимы и других близлежащих территорий.

Вице-мэр города Тулуна Елена Абрамова, курирующая организационные вопросы по подготовке Рождественских чтений, отметила, что данная тема как никогда актуальна в современных условиях миропорядка. От происходящего невозможно остаться в стороне, и сейчас важно сохранить внутренний мир, любовь к ближнему и не сеять раздор.

На совещании обсудили вопросы по выбору площадки для места проведения Рождественских чтений. По предложению Елены Евгеньевны и при согласовании с Саянской епархией местом проведения выбрана школа «Новая Эра», в которой могут с комфортом разместиться участники всех дискуссионных площадок.

Напомним, что Рождественские чтения проводятся на территории Иркутской области ежегодно. Они являются открытой площадкой для обмена опытом по многим направлениям: культуры и образования, семьи и социального служения, спорта и духовной жизни, информационной деятельности и других сфер.

В этом году Рождественские чтения пройдут 6 декабря.