Главная > Новости > Готовимся к зиме

Готовимся к зиме

12 октября 2022 г.

Совсем скоро, несмотря на календарную осень, наступят минусовые температуры. Важным становится зимнее содержание дорог: их своевременная подсыпка противогололедным материалом, уборка снега и снежного наката. О готовности предприятия «Благоустройство» к предстоящей зиме мэру города Юрию Карих на еженедельном планерном совещании с руководителями предприятий и организаций доложил директор предприятия Игорь Якубов.

МКП " Благоустройство" подготовило технику, которая будет очищать дороги города от снега зимой 2022- 2023 года. Для рассыпки песчаной смеси на предприятии задействованы комбинированные дорожные машины, щетки на базе Белорус МТЗ, грейдер, подметально-уборочная машина, погрузчик, снегоуборочная машина, самосвалы.

Большинство городской уборочной техники используется круглый год. Перед наступлением холодов работники переводят ее в зимний режим эксплуатации. механизации.

Вся техника прошла диагностику, при необходимости — ремонт и модернизацию и полностью готова к работе.

Закуплено 200 тонн противогололедного материала, что по предварительным оценкам должно хватить до конца текущего года. При необходимости запасы противогололедного материала будут оперативно пополняться.