Главная > Новости > Приобретено оснащение...

Приобретено оснащение для мобилизованных за счет средств фонда "Тулунчане"

20 октября 2022 г.

Уже сегодня с повторным визитом к мобилизованным в Новосибирск выезжает мэр города Юрий Карих. Он передаст ребятам те вещи, которые они просили приобрести при первом визите.

Уже приобретены:
- тепловизионные монокуляры;
- бинокли;
- компасы;
- наборы инструментов для ремонта большегрузной техники;
- радиостанции и антенны к ним;
- нательное белье;
- сформированы аптечки.

К последнему пункту уделено особое внимание, так как многие лекарственные препараты и медицинские вещи находятся в дефиците в связи с повышенным спросом. В аптечки для мобилизованных приобретены жгуты, кровоостанавливающие препараты, а также гемостатические губки, антибиотики широкого спектра действия, повязки от ожогов и препараты от ожогов, обезболивающие препараты, бинты, дезинфицирующие средства, перчатки медицинские, а также спасательные одеяла и многое другое.

- Все, что мы сейчас приобретаем – это заявки самих ребят, находящихся в Новосибирске. Они уже распределены по подразделениям, понимают, что будет необходимо конкретно им, по их военным специальностям. Мы точно знаем, что это им будет нужно и будет востребовано, – подчеркнул мэр города Юрий Карих.

Все необходимые вещи для мобилизованных приобретаются за собранных жителями города, организациями и предпринимателями средств в благотворительный фонд «Тулунчане». Благодарим всех за неравнодушие и помощь!

В субботу утром Юрий Владимирович передаст все приобретенное оборудование мобилизованным ребятам из Тулуна.

Напомним, что согласно указу Губернатора о снабжении мобилизованных бесплатной экипировкой за счет бюджета Иркутской области мобилизованным предоставят еще 13 видов экипировки, включая спальные мешки, рюкзаки, наколенники и налокотники, балаклавы, разгрузочные жилеты и многое другое.