Главная > Новости > Экскурсия по "Новой Эре"

Экскурсия по "Новой Эре"

21 октября 2022 г.

МБОУ СОШ «Новая Эра» стала участницей партнёрского проекта «Клуб пешеходных экскурсий «Тулун, что тут у вас посмотреть», инициатором разработки которого выступил «Центр образования «Эй-Би-Сити».

18 октября «Новую Эру» посетили гости: представители Тулунской городской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» и ветераны труда города. Основной идеей экскурсии стало знакомство с современной инфраструктурой школы, инновационным подходом в построении образовательной техносферной среды, дизайнерским оформлением. В начале экскурсионного маршрута ребята рассказали об уникальных особенностях и интересных фактах строительства школы.

В ходе экскурсии гости использовали разноцветную навигацию, следовали по обозначенному маршруту с остановками на разных локациях и выполнением различных заданий. Причем получая не только наглядные представления, но и являясь активными участниками демонстрационных действий: посетили комнату психологической разгрузки, окунулись в мир релаксации, в музее оставили автографы, написанные чернильными перьями, попробовали управлять запрограммированными роботами, научились выполнять химические опыты в домашних условиях, смогли проверить свои знания по правилам дорожного движения, используя тренажеры и макеты с разбором дорожных ситуаций, посетили библиотеку, форум-зал, бассейн, столовую, кабинет математики, актовый зал, телестудию.

Все локации маршрута сопровождались познавательным рассказом экскурсоводов, гости дали высокую оценку происходящему, с интересом задавали уточняющие вопросы, состоялся оживленный и увлекательный диалог. Гости отметили, что «Новая Эра» – это пространство для творчества и поиска, новый взгляд на жизнь, новые технологии и старт детских возможностей!