Главная > Новости > В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

4 ноября 2022 г.

Тулунчане отметили День Народного Единства

4 ноября занимает особое место среди государственных и православных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. И на сегодняшний день – День Народного Единства – праздник взаимопомощи и единения.

Сегодня с раннего утра в День Народного Единства и в праздник Казанской иконы Божией Матери в храме Покрова Божией Матери состоялась Божественная Литургия, а далее Крестный ход, где тулунчане прошли от Покровского храма до Парка Победы. Окончанием Крестного хода стало служение молебна о воинах, о здравии и силе духа наших ребят, о том, чтобы все вернулись домой целыми и невредимыми.

В завершение праздничного дня тулунчане смогли насладиться прекрасным концертом в Центре Досуга «Сибирь». Со сцены звучали невероятно трогательные песни о многонациональном русском народе и ослепительные танцы, которые для тулунчан подготовил коллектив ЦД «Сибирь».

С теплыми словами поздравления с Днем Народного Единства и праздником Казанской иконы Божией Матери к тулунчанам обратился мэр города Юрий Карих:

- Всех вас поздравляю с этим замечательным праздником – Днем Народного Единства. И хочу пожелать всем счастья, здоровья, успехов, чтобы в вашей жизни были только солнечные дни!
- Сейчас мы все живем в историческое и трудное время. Сегодня наши земляки – тулунчане, кто по контракту, кто в рамках частичной мобилизации находится в вооруженных силах России и стоят за Москву, Иркутск, за Тулун и другие города России, для того, чтобы мы жили счастливо!

Также Юрий Владимирович отметил, что несколько раз лично бывал в г. Новосибирске, где встречался с нашими ребятами, которые были призваны на специальную операцию и сейчас проходят обучение. В скором времени он снова отправится к ним вместе с нашими артистами, чтобы показать тулунским парням творческий концерт, которые сейчас исполняют воинский долг.

Мэр города Юрий Карих в торжественной обстановке вручил благодарственные письма тулунчанам, которые внесли значимый вклад в помощи сбора денежных средств в Фонд «ТУЛУНЧАНЕ»:
- Генеральный директор ООО «Буровзрывные работы» Поляков Денис Александрович
- ИП Бычко Андрей Валентинович
- ИП Виноградов Олег Владимирович
- ИП Гладких Александр Михайлович и Татьяна Валерьевна
- Генеральный директор ООО «Жилищный трест» Егоров Юрий Петрович
- Генеральный директор ООО «Энергокомплекс-ИКС» Крюков Антон Александрович
- Генеральный директор ООО «Коммунальные системы города Тулуна» Луневский Сергей Викторович
- Генеральный директор ООО «Тулун-ТелеКом» Лысенко Сергей Владимирович
- Генеральному директору ООО «СпецкаменьСибири» Назаров Сергей Павлович
- Настоятель храма Покрова Божией Матери города Тулуна протоирей Валерий Мельничук и прихожанам храма
- ИП Поляков Геннадий Александрович
- ИП Ситников Александр Владимирович
- ИП Титоян Мехак Григорьевич
- Перебоевой Екатерине Ивановне и членам организации

Также Юрий Владимирович поблагодарил каждого, кто не остался в стороне и внес денежные средства для наших мобилизованных парней, которые сейчас находятся на специальной военной операции.

С теплыми словами поздравления к тулунчанам со сцены обратился и председатель Думы городского округа Алексей Колпаков, пожелав всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Стоит отметить, что в День Народного Единства с особой силой ощущается, что мы единый и могучий народ, и дело каждого из нас приумножать величие страны. Своими достижениями, добрыми делами и поступками!

С праздником дорогие тулунчане! С Днем Народного Единства и Казанской иконы Божией Матери.

Фотоальбом