Главная > Новости > С Днем Народного единства!

С Днем Народного единства!

4 ноября 2022 г.

Уважаемые жители города Тулуна!

Поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников России – Днём народного единства!

День народного единства — это праздник, символизирующий глубокие исторические корни единения российского народа. Это событие, которое помогло нашему народу усвоить один из важнейших уроков истории: только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость. В сегодняшних реалиях это актуально как никогда.

День народного единства посвящен ценностям, которые близки и понятны каждому из нас: искренняя любовь к Родине, уважение к своим предкам, равнение на них, преданность своей стране, работа на ее благо, защита ее суверенитета и единства. В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее, обладающее огромным культурным, экономическим и человеческим потенциалом. И сегодня сплоченность всех жителей, духовное единение – важные составляющие благополучия нашей страны.

Все мы очень разные, но каждый вносит свой вклад в развитие экономики, культуры, общественных отношений Тулуна, Иркутской области и всей страны. Кто-то, следуя долгу, защищает Родину и её рубежи, что заслуживает отдельного уважения и признательности от всех нас. От души желаю всем жителям Тулуна здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, мэр города Тулуна Юрий Карих