Главная > Новости > Продолжается работа по помощи...

Продолжается работа по помощи семьям мобилизованных.

10 ноября 2022 г.

Все обращения от родных мобилизованных рассматриваются в индивидуальном порядке.

На сегодня в администрацию города по различным вопросам уже поступило более 100 обращений от родных мобилизованных. Абсолютное большинство обращений связаны с обеспечением дровами. Данные работы выполняются муниципальным предприятием «Благоустройство» в порядке очередности. Остальные вопросы, с которыми обращаются семьи мобилизованных, носят самый разный характер: устройство на работу и устройство детей в детский сад, правовые консультации, оказание психологической помощи, оказание содействия в прохождении медицинских обследований.

Большую помощь оказывают члены волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ. При необходимости они могут помочь распилить и сложить дрова, выполнить физическую работу в частном доме.

Как подчеркивает мэр города Юрий Карих, помощь каждой семье мобилизованного должна быть точечной, всем обращающимся родственникам мобилизованных будет оказана помощь, если она действительно необходима.