Главная > Новости > Кросс нации 2016

Кросс нации 2016

5 октября 2016 г.

В четверг, 29 сентября, в Тулуне прошел «Кросс нации» – традиционный праздник спорта, здорового образа жизни и хорошего настроения. Участие в масштабной акции приняли 250 человек.

В 14 часов на центральной площади города (возле магазина «Атриум») прошло построение участников. Открыл «Кросс нации 2016» руководитель Центра физической культуры и спорта г. Тулуна Матвей Тетерин. Он поздравил всех присутствующих с этим значимым спортивным событием и рассказал о правилах забега.

Со словами приветствия и добрых пожеланий к участникам кросса также обратилась вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко:

- Соревнования только начинаются, а вы уже победители! Вы победили лень, нежелание заниматься спортом, безразличие к своей будущей судьбе. Вы сильные, волевые, выносливые, целеустремленные люди, и именно к таким приходит спортивный успех. Поздравляю вас с этим замечательным спортивным мероприятием и желаю каждому из вас успехов, новых достижений и ярких побед.

Как и в прежние годы, участники «Кросса наций» были организованы в четыре забега: VIP, среди школьников и студентов ССУЗов, а также забег среди сотрудников организаций города. Соревнования прошли на дистанции 1000 метров по маршруту: ул. Ленина – ул. Володарского – ул. Виноградова – ул. Степана Разина – ул. Ленина. Погода не подвела. Ясный осенний день и позитивный настрой участников на победу сделали своё дело, судьям не пришлось долго ждать у финиша первых спортсменов.

В VIP забеге среди мужчин победителем стал пенсионер Анатолий Подуков. Среди женщин первой к финишу пришла Наталья Данилова (ДЮСШ), на втором месте Марина Киреева (МБУ «ПБ» «Дельфин»).

Среди школьников и студентов ССУЗов призовые места распределились следующим образом:

Юноши:

I – Полухин Эдуард (СОШ №25)

II – Кузьминков Илья (СОШ №2)

III – Мурашкин Даниил (Гимназия)

Девушки:

I – Уляшева Екатерина (СОШ №1)

II – Долгих Полина (ДЮСШ)

III – Корчинская Елена (СОШ №7)

Юноши:

I – Брюханов Саша (Тулунский аграрный техникум)

II – Данильченко Сергей (Тулунский аграрный техникум)

III – Гришулин Егор (Педагогический колледж)

Девушки:

I – Болохина Валентина (Медицинский колледж)

II – Гецман Алена (Тулунский аграрный техникум)

III – Попкова Ксения (Медицинский колледж)

Среди сотрудников организаций города лучшими стали:

Мужчины:

I – Цветков Ярослав

II – Мамонов Алексей (СИЗО №5)

III – Саприга Роман (Администрация)

Женщины:

I – Александрова Светлана (СОШ №25)

II – Александрова Полина (Медицинский колледж)

Все победители и призеры забега «Кросс Наций – 2016» были награждены дипломами и грамотами.

Победительница «Кросса наций – 2016» среди школьников Екатерина Уляшева призналась, что было тяжело, но все же она стремилась занять призовое место и в этом ей помогли тренировки:

- Я занимаюсь в ДЮСШ на отделении лёгкой атлетики у тренера Шлейн Мариетты Юрьевны. Это мой не первый «Кросс наций», в данном спортивном мероприятии я участвую уже лет пять. Чтобы стать победителем, конечно, нужно тренироваться, быть в отличной спортивной форме, не нервничать и самое главное быть настроенным на успех. Я призываю всех заниматься спортом и принимать участие в различных спортивных мероприятиях, ведь, как известно спорт – это жизнь, это движение, это здоровье!

Поздравляем всех участников забега "Кросс нации-2016"! Выражаем благодарность за волю к победе, любовь к спорту и здоровому образу жизни и надеемся, что в следующем году желающих принять участие в празднике бега под названием «Кросс наций» будет больше.

Пресс-служба городской администрации