Главная > Новости > Запрет на расклейку рекламных...

Запрет на расклейку рекламных объявлений

7 октября 2016 г.

Отдел архитектуры и градостроительства Комитета ЖКХ информирует:

Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования – «город Тулун», утвержденных Решением Думы городского округа от 05.02.2015 года № 02-ДГО, расклейка газет, афиш, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных стендах.

Запрещается размещение (расклейка, вывешивание) различного рода объявлений, листовок, плакатов и других материалов информационного и агитационного характера на стенах зданий, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения, остановочных павильонов и других местах, непредназначенных для этих целей (раздел 4 Общие требования по содержанию территории муниципального образования – «город Тулун», п. 23, 24).

Лицо, нанесшее такие надписи или графические изображения, обязано обеспечить их удаление. В случае, если лицо не установлено, удаление надписей и графических изображений осуществляют лица, эксплуатирующие и обслуживающие здания, строения, временные сооружения и ограждения.