Главная > Новости > В День учителя чествовали...

В День учителя чествовали педагогов Тулуна

7 октября 2016 г.

Прошедшая неделя ознаменовалась празднованием Дня учителя. В адрес педагогов звучали тёплые слова поздравлений и добрых пожеланий. На праздничном мероприятии в ЦД «Сибирь» состоялась традиционная церемония награждения,охватившая более ста учителей и воспитателей, работающих в системе образования нашего города и поощрённых за высокое качество и результативность своей работы, преданность профессии. Помимо почётных грамот и благодарностей министерства образования Иркутской области, мэра городского округа, Комитета социальной политики, Управления образования городского округа было вручено шесть федеральных наград. Значки, удостоверяющие звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» были вручены учителю начальных классов школы № 19 Кохановской Марине Анатольевне, педагогу-психологу гимназии Серебряковой Наталье Владимировне и воспитателю детского сада «Гармония» Токаревой Антонине Григорьевне. Почётной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации награждены: учитель начальных классов школы № 6 Грищенко Надежда Юрьевна, директор школы № 1 Иванцова Ирина Геннадьевна, заместитель директора школы № 20 Трофимова Анастасия Федоровна.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравила начальник Управления образованная Наталья Щербакова. От депутатского корпуса учительство Тулуна поприветствовал председатель Думы городского округа Александр Счастливцев. От себя лично и от имени мэра Юрия Карих учителей поздравила вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко: «Педагоги школ, детских садов, сферы дополнительного образования, ветераны педагогического труда – главное богатство образовательной системы Тулуна. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете тулунским мальчишкам и девчонкам определить своё будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, вы активно внедряете педагогические новации, способствуете широкому распространению опыта и знаний. В этот замечательный день примите искреннюю благодарность за добросовестное служение, преданность благородной профессии и пожелания счастья, благополучия, мира и добра! »

Торжественная часть перемежалась с творческими поздравлениями, преподнесёнными танцевальными коллективами и солистами ЦД «Сибирь».

Пресс-служба администрации городского округа