Главная > Новости > О ПЛАНАХ ПО РЕМОНТУ ДОРОГ...

О ПЛАНАХ ПО РЕМОНТУ ДОРОГ В 2023 ГОДУ

14 февраля 2023 г.

Хоть зима еще и в самом разгаре, работы по подготовке к ремонту дорог уже идут полным ходом. В настоящий момент специалисты Управления по строительству и благоустройству администрации города плотно работают по подготовке заявок и аукционной документации, необходимой для объявления электронных аукционов по выбору подрядных организаций, которые будут ремонтировать городские дороги и дворы в этом году.

На сегодняшний день уже определен подрядчик, который с наступлением тепла выполнит капитальный ремонт придомовых территорий по ул. Циолковского 2 и 3.

- Завершается работа над документацией для объявления аукционов по улицам Горячкина и Красноармейская, а также проездов вокруг ремонтируемого стадиона на Стекольном. Изначально в планах на этот год был ремонт улицы Просвещения рядом с Детской поликлиникой, новым детским садом «Родничок» и строящейся школой. Однако, в связи с тем, что строительство школы, скорей всего, еще не будет полностью завершено в летний период, было принято решение вместо улицы Просвещения начать ремонт улицы Совхозная, начиная от пер. Элеваторный. Знаю, что вопросов к состоянию дорожного полотна этой улицы было много, поэтому и решено, начать делать именно этот участок дороги. Отмечу, что в этом году ремонт улицы Совхозная только начнется, работы продолжатся и на следующий год. Что касается улицы Просвещения, то к ней мы обязательно также вернемся, скорей всего, уже также в 2024 году, так как там необходимо не только отремонтировать саму дорогу, но и оборудовать парковки и тротуары, – рассказал мэр города Юрий Карих.

Кроме того, уже объявлен аукцион для определения подрядчика по благоустройству территории вдоль Тулунчика. Напомним, Тулун во второй раз стал победителем Всероссийском конкурса благоустройства малых городов. В первый раз в результате победы в этом конкурсе был реализован проект по благоустройству улицы Ленина.

Завершается работа по подготовке документации для объявления аукциона по благоустройству пешеходной зоны по улице Ватутина. В планах также в этом году благоустроить правую часть пешеходной дорожки центральной улицы микрорайона Угольщиков.

- Перед специалистами Управления по строительству и благоустройству поставлена задача до конца месяца завершить все работы по подготовке аукционной документации. Сделано это для того, чтобы с наступлением тепла подрядные организации уже были определены и могли приступить к выполнению ремонтных работ, – подчеркнул Юрий Владимирович.

Кроме вышеназванных дорог в этом году будет завершен ремонт улицы Володарского, который начался в прошлом году, а также будут отремонтированы дороги, полотно которых было нарушено в результате строительства дамбы, в том числе улиц Юбилейная, Желгайская, 19-го Партсъезда. Также планируется, что в этом году будет завершен ремонт участка улицы Ленина от школы № 1 до выезда из города.