Главная > Новости > О сборе гуманирной помощи

О сборе гуманирной помощи

17 февраля 2023 г.

На следующей неделе страна будет отмечать значимый для нашей истории праздник – День защитника Отечества. В сегодняшних условиях этот праздник приобретает как никогда особое значение.

8 февраля в нашем городе был объявлен сбор гуманитарного груза для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

✅Отрадно, что большинство тулунчан с готовностью откликнулись на призыв администрации. Многие, в том числе работники бюджетных учреждений (школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, администрация города), перечислили средства в Благотворительный фонд «Тулунчане». На эти средства были закуплены 2 квадрокоптера, тепловизор и 25 раций. Все это необходимо ребятам на передовой.

✅ Чтобы порадовать наших защитников, было принято решение сформировать продуктовые наборы со вкусностями. Для ребят были приобретены сгущенное молоко (100 шт.), джем (130 шт.), конфеты (20 кг), кофе (300 шт.), молоко шадринское (50 шт.), кедровые орехи (10 кг), арахис (20 кг), семечки (20 кг), компоты (50 шт.), чай. К этому были добавлены рыбные консервы, кетчуп. Для большинства из нас все это является привычным в обычной жизни, но в условиях службы самые элементарные продукты становятся в радость.

К сбору помощи присоединились предприниматели и простые тулунчане, которые приносили на пункт сбора все, что может быть необходимо нашим солдатам. От всей души благодарим всех неравнодушных жителей города, которые понимают в каких непростых условиях находится сейчас вся страна, и как важно в этот момент поддержать наших бойцов, благодаря которым мы в своих домах можем спать спокойно и обнимать своих детей. Каждый перечисленный рубль в Благотворительный фонд «Тулунчане» идет на оказание помощи нашим солдатам, которые рискуя собственной жизнью делают все, чтобы страна и мы, ее жители, жили под мирным небом над головой.

15 февраля гуманитарный груз от тулунчан прибыл в Иркутск. Собранные со всей Иркутской области посылки централизованно будут отправлены в зону проведения СВО в период с 17 по 20 февраля. Курирует данный вопрос заместитель губернатора Иркутской области Сергей Довгалюк, который лично сейчас находится в зоне, приграничной к территории боевых действий и поддерживает контакт с воинскими частями.

📌А мы напоминаем реквизиты Благотворительного фонда «Тулунчане»:

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ТУЛУНЧАНЕ"

Байкальский Банк ПАО Сбербанк г. Иркутск
ИНН 3816997152, КПП 381601001
БИК 042520607

Назначение платежа: Социальная помощь для мобилизованных граждан Тулуна

🇷🇺Наше неравнодушие и посильная помощь играют огромную роль для победы наших солдат!