Главная > Новости > 100 КГ. ДЛЯ НИХ – ЭТО...

100 КГ. ДЛЯ НИХ – ЭТО ПРО100!

17 февраля 2023 г.

В 24 раз наш город Тулун принимает гостей спортсменов самого тяжелого вида спорта – пауэрлифтинга. На протяжении трех дней, начиная уже с самого утра сегодняшнего дня в Центре Досуга «Сибирь» спортсмены из городов: Байкальск, Бирюсинск, Братск, Иркутск, Нижнеудинск, Черемхово, Тулун и поселков Залари и Куйтун соревнуются на «Областном турнире г. Тулуна по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юношей и девушек 2005-2010 г.р.». Участие в турнире принимают 180 спортсменов. Наш же город на соревнованиях представляют 32 спортсмена силовика до 18 лет.

Собрав всю силу в кулак, они решительно и четко выполняют поставленные перед ними задачи, поднимает не только 100 кг., но и намного тяжелее. Порой кажется, что такая хрупкая девушка не осилит той нагрузки, которая заявлена, но она с легкостью выполняет данное задание. И хочется отметить, что представительниц прекрасного пола с каждым годом видишь в данном направлении спорта все больше. Это говорит о том, что тяжелый спорт не только для мужчин – девушки тоже бывают сильными.

Сегодня на торжественном открытие «Областного турнира г. Тулуна по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юношей и девушек 2005-2010 г.р.» участников, судей, болельщиков и зрителей поприветствовали, пожелали достойных выступлений и победы сильнейшим, а также поздравили мужскую половину с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества, а девушек с наступающим 8 марта: и.о. председателя Комитета социальной политики Наталья Дударева, председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, старший тренер Иркутской области по пауэрлифтингу, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта Александр Деханов и главный судья соревнований, Заслуженный тренер России Николай Жданов.

Также с прекрасными выступлениями для участников и зрителей выступили вокально-хоровой коллектив «Сопрано» ЦД «Сибирь» и ансамбль скрипачей детской музыкальной школы.

А мы пожелаем нашим ребятам стойкой и уверенной победы на данных соревнованиях!

Фотоальбом