Главная > Новости > Чемпионат и первенство...

Чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию

18 февраля 2023 г.

15- 17 февраля в бассейне «Солнечный» г.Иркутска прошел Чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию. Это первые в сезоне официальные старты наших спортсменов на длинной воде.

В соревнованиях приняли участие 14 городов Иркутской области.Всего 367 спортсменов.
От нашей команды участвовало 6 спортсменов ДЮСШ(Диогенова Ольга,Драчев Артем, Бурлакова Полина,Семенюк Дарья, Ермаков Даниил, Алексеенко Арина)

Победителем на двух дистанциях стал Драчев Артем, выигравший заплывы на дистанции 100м н/спине и 200м н/спине. И завоевал бронзовую награду на дистанции 50м н/спине.

Серебряной призеркой стала Алексеенко Арина на дистанции 400м комплекс.

По итогам соревнований Драчев Артем попал в команду Иркутской области для участие в Первенстве Сибирского федерального округа г.Абакан

Тренера-преподаватели:Бабкин В.А., Бажанов М.С.