Главная > Новости > Сегодня последний день...

Сегодня последний день Масленицы!

26 февраля 2023 г.

«Пекут блины. Стоит веселый чад.
На масленицу — всюду разговенье!
Сегодня на Руси, как говорят -
Прощеное святое воскресенье!»

Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне. Пасмурная погода и снег не испортили настроение горожанам и гостям праздника.

Всем от мала до велика нашлось занятие по душе и по умению на праздничных гуляниях: дети и взрослые с удовольствием участвовали в различных состязаниях и забавах. Творческие коллективы задавать настроение задорными песнями и русскими плясками.

Много внимания было приковано к покорению ледяного столба: отчаянные попытки и решительное желание забрать приз сделали свое дело. Ледяной столб был покорен не единожды, все призы забрали самые ловкие смельчаки. Как рассказывали победители, большинство из них регулярно занимается спортом, поэтому и столб они смогли одолеть, хотя и было очень трудно.

Завершились праздничные гуляния традиционным сжиганием чучела зимы. Надеемся, что теперь зима скоро отступит, уступив дорогу долгожданной сибирской весне ☀🌿

Благодарим организаторов и участников за замечательный праздник и прекрасное настроение!