Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город Тулун»

3 апреля 2023 г.

За прошедшие выходные дни на территории г. Тулуна пожаров не зарегистрировано.

Всего с начала года по состоянию на 03.04.2023г. в городе произошло 30 пожаров (аналогичный период прошлого года – 29), на которых погибло 2 человека (аналогичный период прошлого года – 2). Травмирования людей на пожарах не допущено (аналогичный период прошлого года – 1).

Основной причиной возникновения пожаров явился аварийный режим работы электросетей вследствие короткого замыкания.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам настоятельно рекомендует жителям города своевременно проводить планово-предупредительный ремонт электропроводки (не только жилых помещений, но и надворных построек, подсобных строений) привлекая для проведения работ квалифицированного специалиста.

Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы.

Эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей.

Не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электрическими розетками, выключателями.

Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии.

В целях предупреждения гибели людей на пожаре рекомендуется устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) – устройства, которые работают на собственном источники питания и, реагируя на опасную концентрацию продуктов горения в защищаемом помещении, издают громкий звуковой сигнал способный разбудить даже крепко спящего человека.