Главная > Новости > Мой наставник- мой ориентир!

Мой наставник- мой ориентир!

4 апреля 2023 г.

В рамках городской акции «Вы – мой наставник», представляем рассказ о Рябовой Татьяне Анатольевне – учителе русского языка и литературы в МБОУ СОШ 20 "Новая эра".

Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий кто учит нас заслуживает это имя…
И. Гёте

Мой наставник- мой ориентир!

Учитель, прежде всего почитаемый и уважаемый человек, с большой буквы. Именно он даёт нам билет в будущее, мы приобретаем очень важные навыки, которые в жизни будут просто незаменимы. Учитель — становится главным человеком в жизни каждого ребенка. Конечно хотелось бы рассказать о многих учителях но сегодня я хочу рассказать про учителя с большой буквы, про Рябову Татьяну Анатольевну – учителя русского языка и литературы в МБОУ СОШ 20 "Новая эра" г.Тулуна. Об этом человеке можно говорить без остановки. Я очень рада, что Татьяна Анатольевна преподаёт у меня важнейший предмет.

Татьяна Анатольевна любит и прекрасно знает русский язык и литературу. Самое главное, все свои знания передает нам – своим ученикам. Она добрая и строгая. В любой ситуации старается найти компромисс. Татьяна Анатольевна очень светлый человек. Когда приходишь к ней на урок, то сам заряжаешься положительными эмоциями.

Татьяна Анатольевна дарит нам то, что может дать не каждый учитель: тепло своей души, радость от встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку. Я уверенна, что все ученики, когда — либо учившиеся у неё, любят, помнят и уважают этого замечательного человека. В заключении хочу подчеркнуть, что Татьяна Анатольевна – это опытный и любимый учитель.

Ученица 6 класса школы №20 "Новая ЭРА" – Соболева Богдана.