Главная > Новости > 25 школа будет включена...

25 школа будет включена областную программу капитального ремонта

20 октября 2016 г.

Вчера с рабочим визитом Тулун посетила начальник отдела планирования текущего, капитального ремонта и ресурсного обеспечения министерства образования Иркутской области Елена Саланович, которая осмотрела ряд образовательных учреждений города. В первую очередь была обследована школа № 25, где требуется капитальный ремонт всех инженерных сетей: электроснабжения, тепло- и водоснабжения, канализации. По словам Елена Владимировны, с большой вероятностью школа будет включена в областную программу, которая предусматривает финансирование капитального ремонта образовательных учреждений. Напомним, в начале августа Тулун посещала и сама министр образования региона Валентина Перегудова, которая вместе с мэром города Юрием Карих была в школе № 25. Юрий Владимирович еще тогда подчеркнул перед руководителем областного минобразования, что вся проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта в соответствующие сроки была представлена в министерство образования.

- Конечно, во многом решение о включении того или иного объекта в региональную программу будет зависеть от распределения финансирования, – объяснила Елена Владимировна Саланович в ходе своего визита. – Возможно, будет рассмотрен вопрос о выборочном капитальном ремонте данной школы. Сегодня формируется рейтинг образовательных учреждений области, документы на капитальный ремонт которых были поданы в наше министерство. У школы № 25 при достаточном финансировании есть возможность попасть в областную программу на 2017 год.

Также представители регионального минобразования посетили детский сад «Жемчужинка», 3-й корпус которого летом был введен после капитального ремонта. Сегодня там за счет средств областного бюджета при софинансировании из местного бюджета завершается благоустройство прилегающей территории, а также устанавливается периметральное ограждение. Был проверен ход выполнения ремонтных работ в детском саду «Радуга» и осмотрен корпус недостроенного здания детского сада «Лучик».

Понимая всю масштабность необходимых ремонтных работ, которые требуется провести в тулунских образовательных учреждениях, Елена Владимировна пояснила, что региональное министерство готово рассматривать возможность финансирования из областного бюджета при достаточной наполняемости областного бюджета и наличии проектно-сметной документации на выполнение ремонта.

Пресс-служба городской администрации