Главная > Новости > Просим обратить внимание...

Просим обратить внимание фальсифицированная стеклоомывающая жидкость!

26 апреля 2023 г.

По информации Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, поступила информация о выявленных в обороте фальсифицированных стеклоомывающих жидкостях.

«Ice Driver» -30°С (ООО «Вторнефтепродукт-М» Московская область, г. Люберцы, ул. Южная, 32А, стр. литер Б).

Согласно лабораторным исследованиям, проведенным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», массовая доля метанола в указанной пробе составила более 0,5%, при гигиеническом нормативе не более 0,05%.

По информации, полученной из Управления Роспотребнадзора по Московской области, ООО «Вторнефтепродукт-М» сообщило, что предприятие указанную стеклоомывающую жидкость не производило, не закупало и не реализовывало. Договоры на поставку указанной продукции не заключались, поставки не производились. Маркировка стеклоомывающей жидкости не является маркировкой ООО «Вторнефтепродукт-М».

Также по информации, Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области стеклоомывающие низкозамерзающие жидкости «Skylux Auto» -30°С ООО «Техноснаб -НН» (606007, Нижегородская область, г.Дзержинск, ул. Пирогова, д. 37Б, помещение 4, офис №5; фактический адрес: 606002, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Лермонтова, д.20, корп.20) и «ALASKA» ООО «Энергохимпром» (603115, Нижегородская область, г.Нижний Новгород, ул. Ломоносова, д.14А, кв.33) по указанным адресам не производятся.

Торговым и иным организациям, участвующим в обороте соответствующей продукции, необходимо руководствоваться данной информацией при осуществлении деятельности.