Главная > Новости > В ТУЛУНЕ ФИКСИРУЮТСЯ...

В ТУЛУНЕ ФИКСИРУЮТСЯ УКУСЫ КЛЕЩЕЙ

16 мая 2023 г.

В Тулуне и районе активизировались клещи. По данным медиков случаи обращения людей с укусами в этом году начали фиксироваться намного раньше, чем в прошлые годы. Обычно первые обращения к врачам по этому поводу происходят во второй половине мая.

Сейчас же по данным Тулунской городской больницы на 15 мая с укусами клещей обратились уже 30 человек из них 19 человек – жители города Тулуна и 10 – Тулунского района, 1 человек иногородний.

Из 19-ти жителей города 5 – дети. Всем им поставлен иммуноглабулин. Из 10-ти жителей района детей 6, им также поставлен иммуноглабулин.

К сожалению, у одного ребенка 9-ти лет выявлено заражение боррелиозом.

Медики призывают тулунчан и жителей района быть осторожными и по возможности не выходить на природу либо использовать репелленты. Если же вы заметили у себя клеща, то незамедлительно обратитесь за медицинской помощью. И помните – лучший способ защиты – это вакцинация.