Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город Тулун»

26 мая 2023 г.

Всего по состоянию на 26. 05. 2023г. в городе Тулуне произошло 73 пожара (аналогичный период прошлого года – 89), на которых погибло 5 человека (аналогичный период прошлого года – 2). Травмирования людей на пожарах не допущено (аналогичный период прошлого года – 2).

За истекшие сутки на территории Тулунского района произошел 4 пожара.

25.05.2023г. в 16 час. 24 мин. поступило сообщение на телефон 101 о том что, по адресу Тулунский район, с Будагова, горит сухая растительность.

25.05.2023г. в 18 час. 02 мин. поступило сообщение по системе 112, о том, что по адресу: Тулунский район, с. Афанасьево, ул. Молодежная, д.6, кв.1. горит забор.

25.05.2023г. 21 час. 00 мин., поступило сообщение от Территориального отдела Министерства лесного комплекса Иркутской области о том, что по адресу: Тулунский район, 2,2 км от н.п. п. Котик, на площади 2 га. Угрозы населенному пункту нет. Пожар был ликвидирован в 23:40 на площади 7 га. 5 га. покрытых лесом 2 га. не покрытых. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.

25.05.2023г. в 22 час. 55 мин. поступило сообщение по системе 112, что по адресу: Тулунский район, с. Котик, горит сухая растительность.

По факту данных пожаров дознавателями МЧС проводится проверка.

Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности!

На период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на посещение и въезд в леса, за исключением специального транспорта;

- установлен запрет на разведение костров на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах;

- не допускается сжигание мусора.