Главная > Новости > Россия - это мы!

Россия - это мы!

12 июня 2023 г.

Россия – великая страна, народ которой силён своим единством. Сегодня в один из самых главных государственных праздников страны – День России – несмотря на дождливую погоду тулунчане пришли на праздничный концерт, тем самым еще раз выразив гордость за свою Родину.

- Я горд, что несмотря на погоду, вы здесь, дорогие тулунчане! Я всегда знал, что вы настоящие патриоты своего города и своей страны! Всегда на любое благое дело вы откликаетесь своей готовностью помочь. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю благополучия, счастья и мирного неба над головой! – обратился к жителям города мэр Тулуна Юрий Карих.

Тулунчан также поздравили депутат Государственной Думы Сергей Тен и председатель Думы города Алексей Колпаков.

В Тулун в этот день приехали 10 учениц из города Кировск Луганской области. Они участвуют в реализации инициативного проекта "Кировск-Тулун – растём вместе! ", который предложила школа "Новая эра". Со сцены девочки поприветствовали тулунчан, отметив как тепло встретили их в городе.

По традции в День России в торжественной обстановке вручается главный документ российского гражданина – паспорт. Этот день не стал исключением. На сцене Юрий Владимирович вручил паспорта юным тулунчанам.

Творческие коллективы города подарили тулунчанам настоящий праздник: каждая песня была пронизана патриотизмом и любовь к родному краю, к родной земле. Хореографические номера органично дополнили концерт.

Спасибо всем, кто принял участие в организации концерта и всем зрителям! С Днём России! 🇷🇺

Фотоальбом