Главная > Новости > Прошло совещание с руководителями...

Прошло совещание с руководителями муниципальных учреждений

1 ноября 2016 г.

Рабочее совещание руководителей учреждений, подведомственных Комитету социальной политики администрации городского округа, состоялось в минувший четверг. В последующем такие встречи планируется организовывать ежеквартально с целью более полного информирования руководителей бюджетных учреждений об изменениях, вводимых на федеральном, областном и местном уровне, о текущем состоянии дел в муниципалитете и планах на будущее. Помимо этого новый формат общения позволит руководителям учреждений лишний раз озвучить имеющиеся проблемы и получить ответы на интересующие вопросы от мэра, председателей комитетов, руководителей структурных подразделений и специалистов администрации.

Прошедшая встреча началась с освещения социально-экономического состояния города. Мэр Тулуна Юрий Карих рассказал о вхождении в новый отопительный сезон, о ходе ремонтных работ в детских садах «Радуга» и «Жемчужинка», строительстве ФОКа, планировании бюджета на новый год и других значимых моментах. Далее специалистами администрации городского округа были освещены актуальные вопросы, касающиеся деятельности всех бюджетных учреждений: о ведении работы с задолженностью за коммунальные услуги, результатах планирования расходов местного бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, об исполнении муниципальных заданий бюджетными учреждениями Тулуна, об изменении сроков выплаты заработной платы. Помимо этого была представлена информация о планируемой работе по повышению значений показателей доступности городских объектов и услуг для инвалидов.

Пресс-служба администрации городского округа