Главная > Новости > Сегодня состоялось открытие...

Сегодня состоялось открытие футбольного поля!

27 июля 2023 г.

Сегодня состоялось открытие нового футбольныного поля на территории школы номер 2 в «Березовой роще». На торжественном мероприятии присутствовали любители и профессионалы этого красивого вида спорта, представители футбольного клуба "ЛОКОМОТИВ"из Сант-Петербурга, мэр города Юрий Карих, руководители администрации. Футбольное поле, а также волейбольная площадка и площадка для игры в настольных теннис – это подарок компании РЖД школе. Напомним, что ОАО «РЖД» и новая школа заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель начальника Восточно-Сибирской магистрали по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков и директор СОШ №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева Людмила Буханцева.

Почётное право разрезать символическую ленту в честь открытия спортивного объекта было предоставлено мэру города Тулуна Юрию Карих и вратарю юношеского состава футбольного клуба «Локомотив» Денису Уралеву.
– Наш город славится своими спортивными достижениями и гордится спортсменами, чьи имена вписаны в летопись города, области и всей страны, – подчеркнул Юрий Владимирович. – Большие победы всегда начинаются с маленьких. Триумфы берут начало вот на таких спортивных площадках, школьных стадионах. Именно поэтому развитие массового спорта является приоритетным. Городская спортивная инфраструктура совершенствуется, возводятся новые спортивные объекты. Задача по массовому привлечению людей разного возраста, особенно молодого поколения, к занятиям физкультурой и спортом успешно выполняется. Уверен, новое футбольное поле станет точкой притяжения для всех, кто любит футбол, физкультуру и спорт и ведет здоровый образ жизни.