Главная > Новости > Семинар по профессиональной...

Семинар по профессиональной гигиенической подготовке индивидуальных предпринимателей

27 июля 2023 г.

21 июля в актовом зале администрации г.Тулуна прошел семинар по профессиональной гигиенической подготовке индивидуальных предпринимателей, должностных лиц, осуществляющих деятельность по транспортировке, хранению и реализации пищевых продуктов в г.Тулуне согласно Федерального закона № 52 от 30.03.1999г. ст.11,36 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения РФ» с целью предупреждения возникновения вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

Врач филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах» Ильина Анна Петровна подробно и в доступной форме раскрыла требования санитарного законодательства, требования к продовольственным объектам в свете нового законодательства. Большое внимание было уделено формированию здорового образа жизни, здоровому питанию, профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний. Особое внимание было уделено особо опасным (смертельным) заболеваниям – холере, чуме, бешенству, сибирской язве.

Обучение проводится один раз в год. Призываем предпринимателей города Тулуна более ответственно подойти к данному обучению, чтобы быть в курсе всех норм и требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Консультации по профессиональной гигиенической подготовке индивидуальных предпринимателей можно получить по телефону 21-0-71.