Главная > Новости > С днем народного единства!

С днем народного единства!

7 ноября 2016 г.

День народного единства – не только память единения всей страны в борьбе с захватчиками, но и еще один замечательный повод вспомнить славные вехи российской истории, увидеть в многоликости и многонациональности нашей страны единое начало – любовь к своей Родине.

В этом году День народного единства празднуется в России в 11-й раз. Конечно же, Тулун не стал исключением! Накануне праздника тулунчан радушно встречал гостеприимный зал Центра досуга «Сибирь», где была подготовлена праздничная программа, буквально пронизанная духом патриотизма и воспевания могучей России. Несмотря на будничный вечер, зал был полон. Тулунчане наслаждались замечательными танцевальными и песенными номерами, подготовленными творческими коллективами «Сибири». От имени мэра города Юрия Карих всех жителей Тулуна с праздником народного единства поздравила вице-мэр городского округа Лариса Алексеенко.

По окончанию концертной программы тулунчанам напомнили, что и сегодня среди нас есть люди, которые собственным примером воодушевляют и ведут за собой, помогают ближним и не могут равнодушно пройти мимо чужой беды. В этот праздничный день было отмечено 7 тулунчан благодарностью мэра города Юрия Карих:

- Колпакова Анна Сергеевна, которая на протяжении ряда лет оказывает безвозмездную помощь бездомным животным, пролечивая их в своей вет.клинике и помогая обрести дом;

- Шуклин Алексей Александрович, который стал очевидцем ДТП в районе Братского тракте и, не растерявшись, спас пострадавшего из горящей машины, рискуя собственной жизнью;

- Настоятель Свято-Никольского храма отец Андрей, который хорошо известен всем тулунчанам своим человеколюбием, неравнодушием и благими делами;

- Пономарев Александр Вячеславович, атаману казачьего сообщества города, под чьей эгидой занимаются десятки юных тулунчан, изучая на практическом опыте самобытность многовековой казачьей культуры;

- Попов Дмитрий Владимирович, который по роду своей службы – бульдозерист МК «Благоустройство» – не раз оказывал незаменимую помощь, отважно борясь с лесными и торфяными пожарами;

- Булдакова Юлия Николаевна, активно поддерживающая и продвигающая молодежные социально-значимые проекты;

- Беляева Надежда Павловна, которая каждый месяц откладывая со своей небольшой пенсии, вот уже несколько лет дарит новогодние подарки детям, оставшимся без попечения родителей.

Два последних награждаемых не смогли по уважительным причинам быть на празднике, но награда, конечно же, найдет своих героев. Все удостоенные благодарности мэра Юрия Карих очень разные по роду своей деятельности, но каждый из них личным примером показывает, что значит быть истинным патриотом своей Родины, любить окружающих и оказывать посильную помощь людям, вдохновляя сделать максимум из того, что в наших силах.

Еще раз с праздником, дорогие тулунчане! С днем народного единства!

Пресс-служба городской администрации