Главная > Новости > В Тулуне пройдут областные...

В Тулуне пройдут областные соревнования по плаванию

7 ноября 2016 г.

12 и 13 ноября в плавательном бассейне «Дельфин» пройдут региональные соревнования по плаванию «Кубок Федерации спортивного плавания г. Братска». Участие в них примут юные спортсмены трёх возрастных групп (2001 года рождения и младше).

- Это будет первый этап региональных соревнований, – отметила директор плавательного бассейна «Дельфин» Марина Киреева. – Второй этап пройдёт в январе в Железногорске, третий – в Усть-Илимске. Успешное прохождение этих стартов дадут сильнейшим пловцам путёвки в финал, который состоится в Вихоревке. О своём участии в первом этапе соревнований заявило около двухсот пловцов, которые представляют спортивные отделения плавания Иркутска, Шелехова, Ангарска, Братска, Вихоревки, Усть-Илимска, Железногорска, Бирюсинска и Тулуна. Наш город на соревнованиях представят сорок пловцов.

В субботу, 12 ноября, в 12.45 будет построение команд, первый старт – в 13.00. 13 ноября соревнования начнутся в 9.00 часов.

Приглашаем тулунчан активно поддержать наших пловцов, понаблюдать за зрелищными стартами и захватывающими финишами!

Пресс-служба администрации городского округа