Главная > Новости > О реализации инициативных...

О реализации инициативных проектов

2 августа 2023 г.

Друзья, прием заявок на участие в конкурсе по реализации инициативных проектов продолжается. Времени остается не так уж много, до 11 сентября – чуть больше месяца.

Напоминаем, что финансирование на реализацию проекта можно получить из областного бюджета. Разброс направлений самый разный, каждый может реализовать именно ту идею, которую давно хотел воплотить в жизнь.

💯Реализация проектов этого года лучшее подтверждение того, что может быть реализовано, если есть желание. В этом году в городе благодаря инициативным проектам появилась инклюзивная спортивная площадка возле ФОК «ОлимпИЯ», приобретены остановочные павильоны для замены на улице Ватутина и в микрорайоне Угольщиков, делается мягкое покрытие игровой площадки «Арена» в микрорайоне Угольщиков, появится новая въездная стела в микрорайон Угольщиков, сделана пешеходная дорожка по улице Блюхера. Несколько творческих коллективов наших учреждений получили новые сценические костюмы, в детском саду «Аленушка» реализован проект «Безопасный самокат», в школе № 25 заменен памятник Шлеппо, школа «Новая Эра» реализовала уникальный проект, благодаря которому школьники из Кировска провели в Тулуне замечательную летнюю смену, а в детском саду «Гармония» создан Центр цифрового образования. Это инициативы наших жителей, которые решили воплотить свои проекты в жизнь

📌Главным условием является софинансирование инициаторов, которое составляет не менее 10% от стоимости проекта. Инициативной группой могут быть просто жители города, индивидуальные предприниматели Спонсором может выступить любое физическое или юридическое лицо (кроме бюджетных учреждений).

📞По всем вопросам можно проконсультироваться у председателя Комитета по финансам администрации города Евгении Михайловны Петровой по телефону 40-683.

Дерзайте и у вас все обязательно получится!

Все документы, касающиеся инициативных проектов, размещены на официальном сайте администрации города по ссылке https://tulunadm.ru/qa/1023.html.