Главная > Новости > Будьте внимательны на...

Будьте внимательны на водоемах!

3 августа 2023 г.

Пока стоит жаркая погода многие захотят воспользоваться ей, чтобы отдохнуть на природе, возле водоемов.

Мы напоминаем вам о необходимости соблюдения требований личной безопасности при нахождении вблизи водоемах.

Помните, что:
✅Нельзя находиться на водоемах в нетрезвом виде!

✅Нельзя ни в коем случае оставлять детей без присмотра. Минуты может хватить, чтобы отдых на природе обернулся трагедией. Все трагедии с несовершеннолетними происходят из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны взрослых, гибель взрослых – из-за несоблюдения элементарных правил личной безопасности.

❗В Иркутской области в этом году большое количество погибших на воде, в том числе дети.

В Тулуне нет официальных мест для купания. Купание в местах, не имеющих оборудованных зон для этого, несет угрозу вашей жизни!

❗Кроме того, по информации управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Тулуне после проведения установлено несоответствие качества воды в водоемах по микробиологическим показателям, а именно в урочище Красный Яр на р. Ия, на озере Карьерное в п. Шахта, д. Казакова на р. Ия (Тулунский район). Купание в указанных водоемах является фактором риска для здоровья населения. Мониторинг качества воды управлением Роспотребнадзора продолжается. Не исключено, что и в других водоемах на территории города вода также не соответствует установленным нормам.

Призываем всех ответственности отнестись к отдыху на природе.

Безопасность начинается с вас! 👍