Главная > Новости > ОХРАНА ТРУДА. Сервис...

ОХРАНА ТРУДА. Сервис по урегулированию разногласий между работником и работодателем.

8 августа 2023 г.

Администрация города Тулуна информирует о появлении на портале «Онлайнинспекция.рф» сервиса по урегулированию разногласий между работником и работодателем.

С его помощью работник до обращения в инспекцию труда может направить обращение напрямую своему работодателю информационный портал «Онлайнинспекция.рф», раздел «Сервисы/Урегулирование разногласий между работником и работодателем») с целью предварительного решения проблемы, а не сразу в инспекцию труда.

Если в 10-дневный срок вопрос не получается урегулировать, тогда система поможет перенаправить обращение непосредственно в гострудинспекцию своего региона.

Также на портале «Онлайнинспекция.рф» должны появиться еще два новых сервиса:

• «Гарантии, льготы, компенсации работникам» – предназначен для информирования работников в доступной форме о гарантиях, льготах, компенсациях, которые им должны предоставляться в соответствии с трудовым законодательством. Система предоставит соответствующий перечень в зависимости от статуса работника, условий и местности работы, от профессии, отрасли и др.;
  • «Выдача средств индивидуальной защиты» – предназначен для информирования работников о перечне средств индивидуальной защиты, которые им должны предоставляться в зависимости от 4-х признаков, которые укажет работник: от профессии (должности), от вида работ, от производственного загрязнения, от видов опасностей.

Ссылка на сервис размещается по адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://онлайнинспекция.рф/