Главная > Новости > "Врачебный десант"

"Врачебный десант"

8 августа 2023 г.

«Врачебный десант» приехал в Тулун. Это бригада врачей детской областной больницы, которой руководит заслуженный врач России Юрий Андреевич Козлов. Для врачей выездные приемы стали ежегодной практикой. Как подчеркивает Юрий Андреевич, квалифицированная медицинская помощь должна быть доступна каждому маленькому жителю Иркутской области. Это стало возможным благодаря неравнодушию и энтузиазму врачей и поддержке благотворительного фонда Юрия Тена.

Сегодня первый день приема областных врачей. Прием проводится на базе детской поликлиники в микрорайоне Железнодорожников по адресу Вокзальная, 2а. Принимают маленьких тулунчан 4 специалиста: педиатр (он же аллерголог-иммунолог и пульмонолог), детский эндокринолог, детский хирург (он же уролог/андролог) и невролог.

Евгения Семененко вместе с сыном побывали на приеме у детского эндокринолога. Специалист по анализам и имеющейся истории болезни скорректировал лечение для ребенка, а также порекомендовал пройти аллерголога, который сегодня также ведет прием. Евгения отметила, что здорово есть возможность бесплатно проконсультироваться с врачами, не выезжая за пределы Тулуна.

Николай привел на прием дочку. Они получили подробные разъяснения по своему вопросу и четко выверенные медицинские рекомендации.

- Хорошо, что есть возможность попасть к узким специалистам. Сейчас мы еще пойдем на прием к аллергологу, – отметил Николай. – Главного врача детской областной больницы Юрия Козлова знаю лично, когда-то давно были у него с дочкой, когда та была еще совсем малышкой. Спасибо за организацию таких приемов.

При этом Николай попал на прием без записи: просто увидел объявление в социальных сетях, предварительно позвонив в поликлинику, привел дочку к нужным специалистам.

Прием врачи будут вести еще сегодня до 17.00 и завтра целый день. Никто не останется без врачебной помощи и консультации, даже если придет без предварительной записи.

От всей души благодарим врачей, ведущих прием, главного врача детской областной больницы Юрия Козлова и фонд Юрия Тена за организацию медицинских консультаций узких специалистов для наших маленьких тулунчан!