Главная > Новости > Здесь слабых нет!

Новости

Здесь слабых нет!

7 ноября 2016 г.

29-30 октября в легкоатлетическом манеже детско-юношеской спортивной школы прошли областные соревнования по лёгкой атлетике «Золотая осень». Более двухсот участников из городов Иркутской области стремились стать чемпионами. Уже не первый год Тулун принимает у себя гостей из Иркутска, Саянска, Зимы, Нижнеудинска. В прошлые годы приезжали спортсмены из Читы, Улан-Удэ. Они участвовали в беге на 30, 200, 400, 800, 1500 метрах, в прыжках в длину, в тройном прыжке с разбега и эстафете 6 по 1 кругу.

Медали разыгрывались в пяти возрастных группах. Наши спортсмены в составе четырёх команд завоевали 27 золотых, 33 серебряных и 27 бронзовых медалей. Чемпионами области стали: Вокин Виталий, Круцких Егор, Уляшева Екатерина,(тренер Шлейн М.Ю.), Полухин Эдуард, Ермакова Анастасия, Кожемяко Кристина, Мазников Влад (тренер Николаенко А.В.), Бычинский Александр, Музычук Ксения, (тренер Александрова Н.А.), Скитова Екатерина, Култышкина Яна, Долгих Полина, Зуёнок Динара, Пушмин Родион (тренер Иванов С.В.), Скитов Максим, Манлян Карэн, (тренер Устинова Н.В.). Многие ребята стали двукратными чемпионами, а Полухин Эдуард стал чемпионом области в пяти видах! Благодаря ему была буквально вырвана победа в эстафетном беге 6 по 1 кругу!

Призёрами соревнований стали: Вокин Виталий, Круцких Егор, Винокурова Лида, Оболенский Дима, Ермакова Анастасия, Мурашкин Даниил, Якушина Дарья, Веретельников Никита, Иванова Вера, Винников Кирилл, Корчинская Елена, Огурцова Анастасия, Степанидина Оля, Култышкина Яна, Кузьменков Илья, Скитов Максим, Ходовой Никита, Ильин Михаил, Точалова Снежана, Степанов Максим, Васильев Слава, Коршин Женя, Екимов Саша, Бычинский Саша, Гаврилов Володя, Вакуленко Иван, Попова Изабелла, Красиков Стас, Баландин Егор, Манлян Карэн.

В эстафете первое место заняла команда из города Тулуна №1, второе место у команды из Иркутска и третье место заняла команда Нижнеудинска. В борьбе за переходящий кубок места распределились следующим образом:

- первое место – Тулун: 27 золотых, 33 серебряных и 27 бронзовых медалей;

- второе место – Нижнеудинск: 17 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей; – третье место – Иркутск: 15 золотых, 18 серебряных, 9 бронзовых медалей; – четвёртое место – Зима: 7 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых медалей; – пятое место – Саянск: 6 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медалей.

Хочется выразить благодарность спонсорам соревнований – Константину Савосько и Таюрскому Сергею.