Главная > Новости > Началась приёмка образовательных...

Началась приёмка образовательных учреждений города к новому учебному году

8 августа 2023 г.

Сегодня, 8 августа, в Тулуне началась приемка образовательных учреждений к предстоящему учебному году.

Это традиционное, ежегодное мероприятие, к которому коллективы всех учреждений тщательно готовятся. Комиссия оценивает условия для безопасного пребывания детей, техническое состояние и благоустройство прилегающих территорий. Все учреждения проверяются сотрудниками администрации, образования, здравоохранения, МЧС и полиции.

Сегодня были проверены детские сады «Алёнушка», «Лучик», «Теремок», школа № 6, а также областные учреждения: «Специальная школа-интернат № 28», Специальная школа № 3, Филиал Братского педагогического колледжа.

Все проверенные учреждения готовы встретить ребят 1 сентября. Везде проведены текущие ремонты, завершается подготовка к встрече с детьми. В каждом учреждении есть своя «изюминка», которая так дорога ученикам и сотрудникам. Например, в детском саду «Теремок» оформлена галерея воспитателей, которых нарисовали их маленькие воспитанники. А во втором корпусе детского сада «Алёнушка» есть небольшой фонтан к особой радости маленьких тулунчан. В школе № 6 обновлены стенды, касающиеся безопасности учеников по самым разным направлениям. Стенды приобретены на сертификат, который был подарен мэром города Юрием Карих к юбилею школы. Самое главное – коллективы каждого учреждения с нетерпением ждут начала нового учебного года, чтобы в стенах школ и садов снова, как прежде, звучал детский смех.

Приемка учреждений города продолжается.