Главная > Новости > Дороги от снега убираются...

Дороги от снега убираются оперативно

8 ноября 2016 г.

Мэр города Юрий Карих поблагодарил рабочих муниципального предприятия «Благоустройство» за качественную, а главное оперативную уборку городских дорог и тротуаров после снегопада.

Как пояснил директор предприятия Игорь Романенко, 2 ноября сразу после окончания снегопада дорожные рабочие и снегоуборочная техника вышли на дороги города. В общей сложности люди работали с четырех часов вечера до шести утра. За это время были убраны от снежного наката практически все главные улицы, в том числе ул. Юбилейная, Ленина, Володарского, Мира, Ватутина, микрорайон Угольщиков. Утром тулунчане не почувствовали больших неудобств, добираясь на работу. На следующий день рабочие предприятия «Благоустройство» занялись уборкой обочин и тротуаров.

- С прошлого года мы по-другому стали подходить к формированию муниципального контракта по содержанию дорог в зимнее время года. Был определен перечень городских улиц, в основном по которым ходит общественный транспорт, которые должны быть убраны в течение 48 часов после окончания снегопада, – рассказал Юрий Владимирович. – Сегодня видно, что предприятие «Благоустройство», выигравшее аукцион по содержанию дорог, качественно перестроило свою работу. Результат виден – городские дороги были быстро очищены от снега, а ведь это основным образом влияет на безопасность и автомобилистов, и пешеходов. Спасибо всему коллективу «Благоустройства» за хорошую работу!

Пресс-служба администрации городского округа