Главная > Новости > Спартакиада угольщиков

Спартакиада угольщиков

19 августа 2023 г.

Субботним утром в Тулуне началась большая спартакиада трудовых коллективов компании "Востсибуголь", которая посвящёна предстоящему Дню шахтёра.

В наш город приехали угольщики со всех филиалов "Востсибуголя" из Иркутской области, Красноярского края, Забайкалья, республики Тыва. 320 участников приехали в Тулун!

Командам предстоит проверить силы в 7 видах спортах:

- в футболе;
- волейболе;
- теннисе;
- гиревом спорте;
- шахматах;
- дартсе;
- перетягивании каната.

Участников соревнований поприветствовали губернатор Иркутской области, мэр города Тулуна Юрий, генеральный директор компании "Востсибуголь".

«Работники угольной промышленности вносят значительный вклад в развитие Иркутской области, обеспечивают экономическое развитие региона и страны. Благодаря труду горняков, который пользуется почетом и уважением, предприятия стабильно работают, и потребители получают доступное и качественное топливо», – сказал Игорь Кобзев, приветствуя участников спартакиады.

"Я очень рад, что сегодня работники Компании «Востсибуголь», шахтеры из разных городов России, несмотря на свою занятость нашли время и приехали в наш город на традиционную спартакиаду угольщиков. Тулун – спортивный город, мы за здоровый образ жизни. Поэтому уверен, что на наших современных, спортивных площадках каждый из вас, несомненно, побьет свой личный рекорд, получит массу положительных эмоций и хорошо проведет время с коллегами и друзьями. Я вам желаю честной борьбы и пусть награды найдут своих победителей! " – поприветствовал угольщиков мэр города Юрий Карих.

Соревнования продлятся в течение всего дня на спортивных площадках "Олимпии" и школы N 1. Награждение пройдет также на "Олимпии" в 18.30. Приходите, болейте за участников, зарядитесь положительным эмоциями! После на площади "Атриум" пройдет праздничный концерт.

Фотоальбом