Главная > Новости > В дни осенних каникул...

В дни осенних каникул в школе № 7 г. Тулуна была организована работа социальной столовой

8 ноября 2016 г.

Социальная столовая – форма организации каникулярного отдыха и мера социальной поддержки для детей школьного возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

– Данное мероприятие является традиционным, – отметила начальник отдела общего образования Управления образования Любовь Богонос. – Оно реализуется с 2013 года в рамках муниципальной программы «Образование» с целью оздоровления и занятости детей. В предыдущие годы работа социальной столовой в период весенних и осенних каникул была организована для учащихся школ № 4, № 7, № 19, № 20.

С 1 по 7 ноября в школе №7 микрорайона «Железнодорожников» пятнадцать третьеклассников посещали социальную столовую. Приходя в школу, они получали полноценный обед из трёх блюд, а также весело и с пользой проводили время.

Оздоровительное направление в работе социальной столовой реализуется через сбалансированное питание, обязательно включающее мясо, рыбу, салаты, соки. Культурно-досуговое сопровождение позволяет детям проявить себя творчески и узнать много новой информации. Прошедшие каникулярные дни в школе № 7 были посвящены отечественной мультипликации. В ходе различных тематических мероприятий дети узнали об истории мультфильмов, их создании, вспомнили шедевры анимации, приняли участие в конкурсе «Мой любимый мультфильм», выявили знатоков отечественной мультипликации и попробовали создать нового героя для мультика. Помимо этого, каждый день проводились спортивные игры, эстафеты, конкурсы. Как отмечают организаторы, все дети, посещавшие социальную столовую, с удовольствием принимали участие во всех предлагаемых мероприятиях.

Пресс-служба администрации городского округа