Главная > Новости > Счастье жить!

Счастье жить!

8 ноября 2016 г.

Увидели на окнах центральной городской библиотеки и витринах магазина «Солнечный» фотографии – не проходите мимо, остановитесь, посмотрите на «рецепты счастья», которыми с вами щедро поделились участники городского конкурса семейных фотографий «Счастье жить».

Данный конкурс проводился Управлением образования Тулуна среди воспитанников детских садов и учащихся школ города, решая задачи по развитию и пропаганде семейных ценностей, создания условий для реализации творческих способностей детей. Идея конкурса раскрылась в пяти тематических номинациях: фотографии, запечатлевшие разные поколения одной семьи, составили номинацию «Моя семья – моё богатство», «Семейный фоторепортаж» яркими картинками рассказал о праздничных традициях, насыщенные всевозможными чувствами фотографии украсили номинацию «Всплеск эмоций», с домашними питомцами познакомила номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили», а номинация «Путешествуя по России» пригласила присоединиться к семейным поездкам по городам страны.

- Когда мы объявляли конкурс, не ожидали, что он вызовет такой ажиотаж, – отмечает ведущий специалист Управления образования Екатерина Михальченко. – Очень радует, что к конкурсу активно подключились и дети, и родители. Было представлено около 300 фотографий. Самой многочисленной стала номинация «Всплеск эмоций».

В каждой номинации объявлялись победители и призеры. Как отмечают организаторы, выбрать лучших было крайне сложно, поскольку практически все работы удивляли оригинальностью и уникальностью, эстетичностью и высоким качеством исполнения. Самым ценным оказалось то, что фотографии сумели отразить царящие в семьях любовь, тепло и гармонию, показать добрые, светлые эмоции. Именно поэтому было решено не ограничиваться размещением конкурсных работ на сайте Управления образования, а поделиться позитивом, запечатленным на них, с тулунчанами и гостями города, чтобы все смогли лишний раз открыть для себя истину о том, что мы сами являемся строителями своего счастья, что оно невозможно без родных и близких людей!

Список победителей и призеров конкурса «Счастье жить» представлен на сайте Управления образования г. Тулуна – http://edutulun.ru/ Здесь же размещены самые интересные работы.

Пресс-служба администрации городского округа