Главная > Новости > Муниципальные услуги...

Муниципальные услуги в электронном виде

24 августа 2023 г.

Получать государственные и муниципальные услуги стало гораздо проще.

Заказать справку в госучреждении или получить выписку, разрешение и т.д. можно в электронном виде через личный кабинет Госуслуг.

Основные преимущества – отсутствие очередей, любое удобное время для подачи заявления, контроль за этапами оказания услуги и получение результата в электронном виде.

Это касается и получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ). Эти услуги также можно получить, не посещая организации, участвующие в процессе оказания МСЗУ.

Структурными подразделениями администрации города Тулуна в электронном виде с использованием Госуслуг оказываются такие востребованные муниципальные услуги как:

▪Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме;
▪Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;
▪Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, собственность на который не разграничена, на торгах;
▪Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение;
▪Установка информационной вывески, согласование дизайн-проекта размещения вывески;
▪Принятие на учет граждан в качестве, нуждающихся в жилых помещениях;
▪Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
▪Постановка на учет и направление детей в детские сады.

Полный перечень массовых социально значимых услуг со ссылками на Госуслуги размещен на сайте администрации города Тулун
по ссылке 👉 https://tulunadm.ru/qa/144.html